Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С пистолетом напали в Шахтах на кассира «Пятерочки» из-за банок пива

  15 марта 2023 г.
С пистолетом напали в Шахтах на кассира «Пятерочки» из-за банок пива
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты обвинили в разбое из-за двух банок пива

В Шахтах будут судить гражданина, который из-за 77 рублей умудрился попасть под следствие. Вячеслава Герасимова обвиняют в разбое по ч. 1 ст. 162 УК РФ, сообщили сайту Шахты.ру в Шахтинском городском суде.

Преступление произошло 2 декабря 2022 года. В тот день пьяный гражданин пришел в магазин «Пятерочка» в городе Шахты, взял с полки две банки пива на общую сумму 77 руб. 50 коп., подошел к кассе и отказался оплачивать товар.

Удивленному кассиру покупатель объяснил, что у него нет денег и тогда был вызван администратор торгового зала. Когда гражданину сообщили, что без оплаты товар он забрать не сможет, тот достал из кармана брюк пистолет и начал угрожать: — «Вы не выйдете из магазина, и останетесь здесь». Администратор и кассир не стали спорить с вооруженным человеком, и он беспрепятственно покинул с товаром торговую точку.

После задержания Герасимова оказалось, что в день преступления в руках у него был игрушечный пневматический пистолет, предназначенный для метания полимерных шаров (игрушечных снарядов). Тем не менее, человека обвинили в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья. Подозреваемый был заключен под стражу. Кроме того, ООО «Агроторг» был причинен ущерб на сумму 77 руб. 50 коп., а администратору и кассиру магазина «Пятерочка» — моральный вред.

Судебное заседание по делу назначено в городе Шахты на 22 марта.

Ранее Шахты.ру сообщал, что погибла 37-летняя женщина в Шахтах при пожаре

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости