Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Фантастический обман: 4 млн рублей лишилась доверчивая дама в Ростовской области

  26 марта 2023 г.
Фантастический обман: 4 млн рублей лишилась доверчивая дама в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Аферисты лишили квартиры жительницу Ростова

Аферисты обманули жительницу города Ростова-на-Дону на крупную сумму. Женщина лишилась более 4 миллионов рублей, сообщили сайту Шахты.ру в главке МВД по Ростовской области. Схема была использована традиционная, напугали человека и воспользовались его растерянностью.

Даме позвонили с неизвестного номера и мужской голос представился сотрудником одного из банков. Незнакомец сообщил, что с карты клиентки неизвестные пытаются похитить деньги. При этом звонивший интересовался, в каких банках еще открыты счета. Напуганная ростовчанка подробно все рассказала, а после ей предложили «сохранить сбережения» и предоставили реквизиты «безопасного счета», на который нужно перевести средства. Доверчивая жительница Ростова перевела 395 тысяч рублей. Но это было только началом фантастического «развода».

Прошло некоторое время и вновь поступил звонок. На этот раз «работник финансовой организации» напугал женщину сообщением, что преступники хотят завладеть ее недвижимостью, переоформив квартиру на себя. А далее произошло, казалось бы, невозможное. Аферисты убедили женщину продать свою квартиру, ведь только так можно было сохранить деньги, чтобы купить новую квартиру, объяснили они ей.

Ростовчанка срочно продает квартиру за 3 млн 700 тысяч рублей и переводит всю сумму мошенникам. После этого злоумышленники связались со своей жертвой в мессенджере и с насмешкой поблагодарили ее за помощь иностранной армии. Но больше на связь не выходили.

Потеряв квартиру и деньги, мадам пришла в третий отдел полиции в Ростове. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Напомним, что большинство таких дел не раскрывается и деньги никто не возвращает.

Ранее Шахты.ру сообщал, что власти г. Шахты просят жаловаться на тех, кто выбрасывает мусор «не туда»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости