Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Cтая бездомных собак насмерть загрызла школьника на Пасху

  16 апреля 2023 г.
Cтая бездомных собак насмерть загрызла школьника на Пасху
Фото © Следком РФ / sledcom.ru, pixabay.com

Школьника закрызла стая собак

Произошло то, что рано или поздно должно было случиться. Бездомные беспризорные собаки загрызли в России ребенка. Ужасная трагедия произошла 16 апреля 2023 года в Оренбурге рядом с гаражным кооперативом на Кольцевой улице.

Дети гуляли вместе и за ними увязались безнадзорные собаки. За одним из мальчиков погнались собаки и он попытался скрыться на территории гаражного кооператива. Там его и настигла стая животных. Отбиться от них школьник не сумел. От полученных рвано-укушенных ран несчастный скончался на месте. Погибшему на вид 6-9 лет. Случай получил сильнейший резонанс. Ранее очевидцы выкладывали видео, как в том районе бегали около 16 собак.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека, п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Правоохранители дадут оценку правовую ответственным за отлов бродячих собак в городе. В том числе ответственных за организацию мероприятий по отлову бродячих животных на территории города, а также руководству организации, заключившей муниципальный контракт на оказание услуг по организации отлова.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК по региону.

Ранее Шахты.ру сообщал, что в г. Шахты украли спортбайк, оставленный у подъезда: вор задержан

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости