Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Бессмертный полк» в Шахтах и Ростове отменили, но разрешили размещать фото на машинах

  19 апреля 2023 г.
«Бессмертный полк» в Шахтах и Ростове отменили, но разрешили размещать фото на машинах
Фото © Администрация г. Шахты

Отменили шествие «Бессмертного полка» в Ростовской области

В этом году не будет шествия «Бессмертного полка» в Шахтах и Ростове. Прохождение колонны отменили во всех муниципалитетах страны. Связано это с безопасностью на фоне проведения СВО на Украине.

Тем не менее, координаторы «Бессмертного полка» предложили новый формат. О своем предке можно рассказать, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже. Или к примеру, сменив аватарку в соцсетях на фото героя.

А еще, как и год назад, состоится автопробег «Бессмертного полка».

В МВД России рассказали, что в этом году размещение на автомобилях фотографий родственников – участников Великой Отечественной войны в ходе акции «Бессмертный полк» не будет считаться нарушением. Привлечения к административной ответственности в этом случае не будет. Об этом сообщила представитель МВД Ирина Волк. Но фотографии не должны мешать обзору водителя. Предлагается размещать фото на заднем стекле или боковых задних пассажирских стеклах, прикрепляя их изнутри салона.

Также никто не запрещает отдельным людям приходить на памятные мемориалы в городе Шахты и возлагать цветы. В этом году будут вспоминать не только участников Великой Отечественной войны, но и героев специальной военной операции.

На зданиях к 9 мая могут появиться баннеры на тему «Бессмертного полка». На предприятиях и в организациях не возбраняется оформлять соответствующие стенды. Можно украсить подобным образом свой частный дом.

Ранее Шахты.ру сообщал про подробности массового ДТП в Шахтах в переулке Комиссаровском: видео

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости