Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пенсионерка лишилась всех накоплений: сама перевела 1,5 млн рублей мошенникам

  25 апреля 2023 г.
Пенсионерка лишилась всех накоплений: сама перевела 1,5 млн рублей мошенникам
Фото с сайта pixabay.com

Пенсионерка в Ростове перевела все свои накопления мошенникам

Жители Ростовской области продолжают снабжать мошенников своими деньгами. Очередной случай произошел в Ростове, где 73-летняя женщина лишилась полутора миллионов рублей, которые она копила.

Пенсионерке позвонил мужчина, представившийся одновременно сотрудником полиции и службы безопасности одного из банков. Человек начал пугать ростовчанку, что злоумышленники пытаются на нее оформить кредит. Чтобы спасти свои сбережения, их нужно перевести на защищенный счет.

Пожилая женщина последовала советам лжесотрудника и отправилась к банкомату, рассказали сайту Шахты.ру в главке МВД по региону. Затем перевела все деньги, используя QR-код, предоставленный ей в мессенджере. Тут же у банкомата собеседник сбросил звонок и больше на связь не выходил. Лишившись более 1 млн 500 тысяч рублей ростовчанка отправилась в полицию писать заявление. В третьем отделе полиции в Ростове возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Перспективы выйти на след преступников приблизительно равны нулю. Банк деньги пенсионерке не вернет, поскольку не обязан. Очень часто обнал после таких операций производится вообще в других странах.

Ранее Шахты.ру сообщал, что отменили проверку сирен и систем оповещения в Шахтах и области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости