Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Аферист из г. Шахты обманул таксиста на 5 тысяч рублей

  29 мая 2023 г.
Аферист из г. Шахты обманул таксиста на 5 тысяч рублей
Фото © УМВД по городу Чебоксары

Задержан мошенник в г. Шахты

Шахтинец обманул таксиста из города Чебоксары, сообщили сайту shahty.ru в УМВД по городу Чебоксары. Подозреваемого задержали в г. Шахты.

61-летний водитель службы такси в Чебоксарах получил заказ и поехал к клиенту. Но вскоре выяснил, что такого дома не существует. После «созвона» клиент сказал, что оплатил поездку  через сбербанк-онлайн, но ехать никуда не собирается и отменяет заказ. И попросил вернуть деньги, за вычетом вознаграждения за услугу. Водитель такси проверил свой телефон, и увидев текстовые сообщения sms якобы о зачислении денег, пополнил баланс афериста на сумму свыше пяти тысяч рублей.

Спустя время таксист понял, что его по-детски обманули и обратился в полицию Чебоксар. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Чебоксар установили личность подозреваемого. И не поленились съездить в город Шахты в служебную командировку. 39-летний житель Шахт был задержан и дал признательные показания. Следователь попросил у суда заключение под стражу.

О случае в полиции Чебоксар рассказали 27 мая 2023 года, хотя преступление произошло в июле 2022 года.

Ранее Шахты.ру сообщал, что жительница г. Шахты прятала диких хищников в гараже в Краснодаре: видео

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости