Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Девушка устроилась на работу и лишилась 700 тысяч рублей в Ростовской области

  29 мая 2023 г.
Девушка устроилась на работу и лишилась 700 тысяч рублей в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

20-летняя жительница Ростова лишилась денег, пытаясь устроиться на работу

Началась история с того, что ростовчанка подала онлайн-заявление в организацию по трудоустройству. После этого ей позвонила сотрудница вышеуказанной организации и подтвердила, что ей подобрали вакансию удаленного специалиста по набору текста.

Девушка согласилась на предложение, после чего ей предложили скачать приложение, обеспечивающее видеосвязь для решения рабочих вопросов.

После установки «приложки» с девушкой связалась другая сотрудница по набору персонала и сообщила, что требуется оформить самозанятость через одно из банковских приложений.

Жительница Ростова выполнила и это требование, после чего ей посоветовали перевести все деньги на счетах на новые виртуальные счета, которые собеседница помогла ей оформить.

Затем несчастную уговорили оформить кредит на 300 тысяч рублей и перевести также на виртуальный счет. Ссылались на условия работодателя.

Дальше аферисты продолжили «разматывать» свою жертву. Третий сотрудник направил девушке интернет-ссылки и попросил их открыть и пройти регистрацию. После этого на телефон жертвы стали поступать смс-сообщения с кодами. Во время видеозвонка доверчивую ростовчанку попросили включить трансляцию экрана, чтобы зафиксировать все коды. После этого начали происходить списания. Потеряв в итоге около 700 тысяч рублей соискательница поняла, что общается с мошенниками и прекратила разговор.

Потерпевшая отправилась в восьмой отдел полиции Ростова писать заявление. Сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Надежда вернуть деньги весьма призрачная.

Ранее Шахты.ру сообщал про последний майский дождь в Шахтах: погода на всю неделю

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости