Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Проблемы при оплате проезда в Шахтах размагниченными картами

  30 мая 2023 г.
Проблемы при оплате проезда в Шахтах размагниченными картами
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

У ребенка в г. Шахты размагнитилась карта

В Шахтах некоторые пассажиры испытывают затруднения при безналичной оплате картами в автобусах. О своем случае городскому сайту shahty.ru рассказала горожанка. Проблема касается школьных проездных, привязанных к банковской карте, сообщила шахтинка.

Являюсь клиентом сбербанка давно и карты детям для проездного, которые вносятся в госреестр, оформила соответственно тоже в сбербанке.

У одного ребенка карта размагнитилась почти сразу, как получили, у второго через 4 месяца, карту перевыпустили, получили уже размагниченную, т. е. непригодную для оплаты проезда. Сотрудники банка предложили снова перевыпустить карту. При перевыпуске карты, номер ее меняется и нужно новый номер карты снова вносить в госреестр, что занимает время и сам перевыпуск это тоже время, в течении которого я должна оплачивать полную стоимость проезда. Это одно. Также сотрудники банка посоветовали, если не перевыпускать карту, то просто вставлять ее в терминал оплаты, тогда оплата должна проходить. Это действительно так.

Но вот водители автобусов 74 маршрута об этом почему-то не знают и отвечают ребенку, что карта в терминал оплаты не вставляется, оплата только бесконтактная, причем грубят ребенку. Конечно это происходит, если ребенок едет сам. Сколько это может продолжаться? Думаю, не только я столкнулась с такой проблемой, проезд льготный  в городе Шахты сделали, но попробуй им воспользоваться.

От Шахты.ру отметим, что карта может размагнититься, если находится рядом с микроволновкой, вместе с намагниченными ключами или телефоном, под действием высоких температур, например, при нахождении на солнце. Это же относится к ключам от домофона.

Ранее Шахты.ру сообщал, что не вернули электросамокат в Шахтах в пункт проката: ущерб 25 тысяч

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости