Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На трассе Шахты — Цимлянск появился автоматический пункт весового контроля

  2 декабря 2023 г.
На трассе Шахты — Цимлянск появился автоматический пункт весового контроля
Фото © Правительство Ростовской области / donland.ru

Появился пункт весового контроля на трассе Шахты — Цимлянск

В Ростовской области в этом году появились два новых автоматических пункта весогабаритного контроля. Они нужны для контроля перегруза большегрузов и соответственно предотвратят разрушение дорог грузовиками.

Один из них установили на 149-м километре трассы Шахты — Цимлянск, второй — на 78-м километре трассы г. Морозовск — Цимлянск —Волгодонск. Оба пункта весогабаритного контроля расположены в Цимлянском районе. Подрядчик устроил основание и асфальтобетонное покрытие, укрепил откосы и кюветы, установил дорожные знаки и разметку, барьерное ограждение, освещение и собственно систему весового контроля. Строительно-монтажные работы на объектах завершены, система весового контроля пока работает в тестовом режиме.

Посты весогабаритного контроля устанавливаются на Дону в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги». 11 постов весогабаритного контроля в Ростовской области установлены на год ранее запланированного срока. Это позволит увеличить срок эксплуатации дорожного покрытия.

Ранее Шахты.ру сообщал, что Путин увеличил численность армии на 170 тысяч человек с 1 декабря 2023 года

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости