Сегодня тысячи людей в Ростовской области слышали звуки, похожие на взрывы. Люди сообщали о звуках около 13:00 в Шахтах, Сулине, Новошахтинске, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, Азове и других населенных пунктах. У людей дрожали стекла в окнах и включались сигнализации у автомобилей. Некоторые люди сообщали в соцсетях, что приблизительно в это время видели самолет, который мог преодолевать звуковой барьер.
Глава региона Василий Голубев прокомментировал ситуацию так: по информации военных, подразделения ВВС России выполняют задачи в зоне спецоперации. Ситуация в регионе под контролем.
Позже, сегодня вечером губернатор сообщил, что наше ПВО успешно отработало по целям, но за пределами нашей области. Видео работы ЗРК в нашем телеграм-канале, ссылка ниже.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру