- Поиск
- Кабинет
- Погода
Развели почти на два миллиона: девушка хотела открыть кофейню в Новошахтинске
1 марта 2024 г.Фото © ГУ МВД по Ростовской областиНовошахтинск, кредиты, МВД, мошенники, аферисты, бизнес
Решительная 19-летняя девушка решила заняться бизнесом в соседнем с Шахтами Новошахтинске. На открытие кофейни нужен был стартовый капитал около 2 млн рублей. За деньгами жительница Новошахтинска отправилась в банк, но кредит ей не дали.
Девушка не отчаялась, нашла в интернете сайт кредитной организации и заполнила там анкету. Вскоре ей позвонил человек и представился менеджером банка. Он объяснил, что у клиентки нет кредитной истории. Сначала нужно открыть счет и показать на нем движение средств. Причем, чем больше средств положить на счет, тем больше можно получить кредит. Для начала нужно было внести 30 тысяч рублей.
Будущая жертва одолжила у родственников 1 млн 628 тысяч рублей и перевела на указанные мошенниками счета. Аферист попросил дождаться ответа на одобрение кредита и положил трубку. Занавес. Больше из банка не звонили. И несостоявшаяся бизнес-вумен отправилась писать заявление в дежурную часть отдела полиции Новошахтинска.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
