Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли тело рыбака, пропавшего на Дону в районе хутора Калинин

  3 марта 2024 г.
Нашли тело рыбака, пропавшего на Дону в районе хутора Калинин
Фото © родственники пропавших

Найден рыбак, пропавший на Дону рядом с хутором Калинин

В субботу, 2 марта, обнаружили рыбака Сергея Запорожцева, пропавшего в соседнем с городом Шахты Октябрьском районе Ростовской области. Через три месяца тело в реке обнаружили местные жители, в районе хутора Калинин, неподалеку от базы отдыха НПИ. Предположительно Сергей утонул. Но сейчас будут экспертизы. По словам сестры, на теле есть гематомы и след на шее.

35-летние Сергей Запорожцев и Виталий Бузняков отправились на рыбалку на реку Дон в хуторе Калинин. Вечером 1 декабря 2023 года поговорили с женами по телефону, сказали что скоро будут. Но домой не вернулись. Позже на берегу Дона нашли незапертый автомобиль и собранные вещи в салоне, а ниже по течению, через 2 км, около берега обнаружили перевернутую лодку.

История не без странностей. Ребята опытные, физически выносливые, с детства росли на Дону, знали реку, увлекались рыбалкой. Сергей моряк, а Виталии участник СВО, у него пятеро сыновей.

Семьям помогали волонтеры, полицейские и спасатели МЧС. Прочесывали лесополосы вдоль Дона до станицы Багаевской. Поиски в декабре ни к чему не привели.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости