Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Собаки напали на 9-летнюю девочку в Ростовской области: ребенок госпитализирован

  12 марта 2024 г.
Собаки напали на 9-летнюю девочку в Ростовской области: ребенок госпитализирован
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Стая бродячих собак напала на школьницу в Ростове

Вот и произошло то, о чем предупреждали многие. В Ростовской области стая собак порвала ребенка. Случай произошел 9 марта 2024 года в Ростове-на-Дону.

9-летняя девочка шла за хлебом по улице Звонкой поселка Красный Маяк за Левенцовкой. В этот момент на ребенка набросилась стая агрессивных бездомных собак.

Животные стали рвать несчастного ребенка. Неизвестно, чем бы все закончилось, но девочке повезло, ее отбил водитель, проезжавший мимо на машине. Несовершеннолетняя школьница сильно пострадала и с телесными повреждениями была госпитализирована в больницу. Врачи наложили десятки швов.

По инициативе регионального следкома материалы были изъяты из полиции и переданы в следственное управление СКР по Ростовской области. По факту нападения стаи собак на малолетнюю девочку возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Следователи ведомства дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Мое мнение не меняется десятилетиями. Все до единой бесхозные собаки должны быть убраны с городских улиц. И добрые, и ласковые и злые. Все. Уже десяток регионов в России начал это делать и результаты просто впечатляющие. Так называемые зоозащитники сами убрали безнадзорных животных с улиц, перевозя их в соседние регионы, чтобы «спасти». Вот так.

Любителям собак хочется, чтобы с животными поступали гуманно. Так никто не против, пусть собирают деньги со своей паствы, как они это любят делать, и тратят их на гуманную эвтаназию. А не на содержание своих машин, офисов, телефонной связи и интернета при приютах. Или разбирают собак по домам. Но за свои деньги или пожертвования, а не за государственные.

Пора наводить порядок. Никаких безнадзорных собак на улицах быть не должно. На поводках с собаководами — пожалуйста. А вот котики на улицах никому не мешают, ну кроме мартовских пений, они не нападают на детей, женщин и стариков.

И кстати, в нормальных местах, например в парке Галицкого в Краснодаре или парке Лога в Старой Станице под Каменском, запрещен вход с собаками. С любыми, даже с небольшими и на ручках. Подумайте почему.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости