- Поиск
- Кабинет
- Погода
Сбербанк повышает ставки по ипотеке и потребительским кредитам
5 июня 2024 г.Фото с сайта pixabay.comСбербанк повышает ставки по базовым ипотечным программам
Минимальные ставки по ипотеке для новостроек и вторичного жилья вырастут до 18,2%. Такая же минимальная ставка по ипотеке на строительство дома и по программе рефинансирования.
На загородную недвижимость и землю — от 18,5%.
На военную ипотеку — от 17,6%.
На коммерческую ипотеку — от 19,7%.
На ипотеку без первоначального взноса — от 19%.
Кредит под залог недвижимости — от 19,3%.Кредитная организация повышает ставки по базовым ипотечным программам на 1,5 процентного пункта.
Диапазон процентных ставок по потребительским кредитам составит от 17,9% до 39,9%. Изменения ставок вызваны ростом доходности ОФЗ на фоне высокой ключевой ставки Банка России. Изменения не коснутся программ с господдержкой, уверяют в Сбере.
Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
