- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Gloria Jeans закрывает швейные фабрики в городах Шахты, Новошахтинск и Гуково
24 января 2025 г.Фото © Google Street ViewГлория Джинс закрывает швейную фабрику в г. Шахты
Компания Gloria Jeans закрывает швейные фабрики в городе Шахты и Новошахтинске. На фабриках в Шахтах и Новошахтинске сейчас трудится суммарно более 1500 человек.
Швейный цех «Глории» в Сальске уже закрыт. Еще разговор идет о закрытии фабрики в Гуково. Сотрудникам предложены рабочие места на других фабриках компании в других городах. Glοria Jeans пepeносит пοшив одежды в Узбeκиcтaн, Бaнглaдeш или Βьeтнaм, там выгоднее работать.
Основатель компании Gloria Jeans Владимир Мельников подтвердил закрытие фабрик в Шахтах и Новошахтинске. Он рассказал изданию «Город N», что «Глория» стала не производственной, а ретейлер-компанией. Содержание собственного швейного производства стало невыгодным. Отсутствуют новые технологии, есть дефицит специалистов. Они стали уступать в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Производственная составляющая стала убыточной.
Бизнесмен передал все активы компании в благотворительный фонд им. Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. И с 24 января стал наемным менеджером в компании. Благотворительный фонд имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был основан компанией Глория Джинс в 2003 году. Находится в Ростове в Газетном переулке.
Депутат Госдумы из города Шахты Екатерина Стенякина направила письмо главе Минпромторга РФ из-за возможного закрытия швейных фабрик в Шахтах и Новошахтинске.
Продолжение темы с Глорией Джинс на Шахты.ру
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
+14956Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Самые читаемые новости
- Более двух тысяч работников «Глории Джинс» получили уведомления об увольнении +43365
- Найдены те, кто устроил свалку из гуманитарной помощи для бойцов в Ростовской области +32808
- Gloria Jeans закрывает швейные фабрики в городах Шахты, Новошахтинск и Гуково +14957
- После жалоб жителей Ростовской области замерили уровни электромагнитного поля +12891
- Сгорела городская елка из-за фейерверка в новогоднюю ночь +11520
- На свалке обнаружили гумпомощь для бойцов в Ростовской области +9471
- Впервые город Шахты назвали, как место уничтожения БПЛА +9102
- В Шахтах в ДТП погиб 18-летний парень на улице Дачной +8591
- Нашли 14-летнюю девочку, не дошедшую до школы в Ростовской области +8404
- Сейчас сбили почти десяток БПЛА в Ростовской области: атака продолжается +8075
- После атаки беспилотников начался пожар на Новошахтинском заводе нефтепродуктов +7914
- В Ростовскую область привозят песок с мазутом из Анапы +7891
- Слюсарь приехал в Семикаракорск из-за песка с мазутом из Анапы +7690
- Погибла 26-летняя пассажирка такси: Kia врезалась в Камаз в Ростовской области +6943
- В Шахтах в ПВЗ «Вайлдберрис» утащили товар на 54 тысячи рублей +6782
- Все новости...
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.