Инженера отдела по надзору и контролю за капитальным ремонтом филиала ГУП РО «УРСВ» в Шахтах обвинили в получении взятки в особо крупном размере. На основании материалов УФСБ по Ростовской области возбуждено уголовное дело, рассказали Шахты.ру в следкоме.
По данным следствия сотрудник водоканала при посредничестве своего знакомого предпринимателя получил взятку 2 миллиона рублей за беспрепятственное подключение вводимой в эксплуатацию автомойки к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения.
При передаче денег предприниматель и сотрудник водоканала были задержаны. Инженера обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ в получении взятки в особо крупном размере. А предпринимателя — в посредничестве во взяточничестве по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ. Дело расследует Следственный отдел по городу Шахты СУ СКР по по Ростовской области.
Инженеру водоканала грозит штраф от 3 миллионов до 5 млн рублей, либо срок от 8 до 15 лет со штрафом до семидесятикратной суммы взятки.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру