Иногда люди проявляют излишнюю доверчивость. Жизнь их учит понемногу. У шахтинца был сосед-приятель, соседом-то он остался, а вот приятелем — навряд ли. Он ему настолько доверял, что отдал дубликат ключа от двери, на случай, если потеряет свой.
В один из дней житель города Шахты купил себе телевизор за 40 тысяч рублей и решил похвастаться, пригласив 18-летнего друга в гости. Радость от покупки «телека» была не долгой, рассказали Шахты.ру в УМВД по городу Шахты. На следующий день сосед воспользовался отсутствием хозяина, вошел в чужую квартиру и украл телевизор.
Потерпевшему ничего не оставалось, как отправиться во второй отдел полиции писать заявление. Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого соседа. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ. Ждать суда парень будет под домашним арестом. Ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч.
Удалось ли вернуть телевизор — неизвестно. Интересно, поменял ли замки доверчивый. Возможно отдал ключи очередному соседу.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру