За ночь отражена атака БПЛА в Ростове, Сальске, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах. Уничтожено 6 беспилотников.
В Ростове произошел взрыв БПЛА на уровне 17 этажа высотной многоэтажки по улице Горсоветской, 49/1. Поврежден фасад и 6 квартир - выбиты стекла и рамы на нескольких этажах. Двое раненых госпитализированы с резаными ранами в БСМП. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Еще нескольким жильцам оказали медпомощь на месте, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь. Эвакуации не проводилось.
В Сальске обломки БПЛА самолетного типа упали на проезжую часть дороги на ул. Ворошилова, 6. Повреждено остекление в строениях рядом: в магазине, художественном музее и многоквартирном доме на ул. Ленина, 10. Следы возгорания отсутствуют. Муниципальные комиссии оценят ущерб.
По данным Минобороны за ночь ПВО уничтожила и перехватила 47 украинских беспилотных летательных аппаратов:
12 – над Воронежской областью;
11 – Белгородской областью;
6 – над Ростовской областью;
4 – над Волгоградской областью;
3 – над Астраханской областью;
1 – над Брянской области,
1 – над Курской областью;
1 – над Самарской областью;
7 – над акваторией Черного моря;
1 – над акваторией Азовского моря.
Много фото и видео с места событий в Ростове в телеграм-канале Шахты.ру
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру