Глава Ростовской области Юрий Слюсарь высказался насчет реализации первого проект комплексного развития территории будет реализован в Аксайском районе.
С декабря в регионе была приостановлена выдача разрешений на строительство. С апреля действуют новые правила. Только комплексная застройка, вместе с многоэтажками застройщикам придется строить детсады, школы и инженерные сети.
Первый проект реализуют в Аксайском районе на месте тех самых рынков. На въезде в Ростов со стороны трассы М-4 на площади в 55 гектаров застройщик возведет многоэтажки. И за свой счет построит два детских сада, школу на 1810 учеников, пожарное депо и станцию скорой помощи.
Проект одобрен предварительно представителями областного градостроительного совета, но от застройщика потребовали улучшить модель дизайна и предложить более интересные архитектурные решения.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру