Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Приостановка работ на шахте «Антрацит» связана со сменой собственника

  20 июня 2012 г.

Шахта приостановила добычу угля 24 мая 2012 года. Приостановка работ на предприятии связана с изменениями состава собственников. В сложившейся ситуации введение процедуры банкротства–наблюдение не связано с его ликвидацией. На период простоя компания обязуется своевременно производить выплаты заработной платы и выходных пособий увольняемым работникам.

В настоящее время на шахте имеется лава № 208 с остаточными запасами около 20 тыс. тонн и подготовленный горными работами выемочный участок лавы № 207 с запасами около 300 тыс. тонн.

Для справки
Шахта «Антрацит» (бывшая шахта им. Чиха), производственной мощностью 1050 тыс. тонн угля в год, сдана в эксплуатацию в 1993 году. Шахта обладает запасами около 50 млн тонн высококачественного антрацита.
После ликвидации ОАО «Ростовуголь» была приватизирована, неоднократно менялись собственники, которые не смогли обеспечить устойчивую работу предприятия.
ООО «Антрацит» приобрело имущественный комплекс шахты в 2010 году в рамках конкурсного производства. После проведенных работ по восстановлению промышленной инфраструктуры предприятия была получена вся необходимая разрешительная документация и лицензии для обеспечения деятельности предприятия. В 2011 году возобновились работы по добыче угля. 

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости