- Поиск
- Кабинет
- Погода
Подарил полтора миллиона рублей мошенникам житель Ростовской области
7 декабря 2025 г.Фото © Шахты.ру / shahty.ruЛишился всех сбережений житель Батайска
Очередная история про доверчивость и потерю денег. 65-летнему жителю Батайска позвонили с бывшего места работы, человек представился директором и сообщил, что с пенсионером скоро свяжутся силовики.
Затем поступил видеозвонок в приложении, «силовик» даже показал удостоверение и поведал новость, что мужчина якобы перевел 700 тысяч рублей гражданину с недружественного государства. Пенсионер начал все отрицать. Но ему сказали, что позвонит другой сотрудник и будут разбираться.
Во второй половине дня по видеосвязи в приложении связался другой «силовик», скинул фото своего удостоверения. И потребовал снять все вклады и перевести деньги на «безопасный счет».
Через несколько дней жертве позвонили и корректируя весь день его действия добились своего. Пенсионер снял все свои сбережения, 1 млн 679 тысяч рублей, и перевел на реквизиты мошенников.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
