- Поиск
- Кабинет
- Погода
Подробности ДТП с четырьмя погибшими на трассе М4 в Ростовской области
4 января 2026 г.Фото и видео © ГУ МЧС по Ростовской области / 61.mchs.gov.ru, ГАИ Ростовской областиМассовое ДТП на М4: четыре человека погибли
Утром 4 января в 8:00 на 1042-м км трассы М-4 «Дон» в южном направлении у поселка Красный Колос в Аксайском районе в массовой аварии погибли четыре человека.
37-летний водитель фуры Mercedes-Benz, по предварительным данным, гнал по левой полосе на высокой скорости. Не выдержал дистанцию и врезался сзади в Audi, ехавшую впереди. Audi отбросило на стоявшие на обочине машины, попавшие в другое ДТП. Произошло столкновение с двумя Renault Logan и Lada Vesta. От одного из автомобилей осталась груда металла. На дороге лежали тела людей.
Четыре человека погибли на месте, еще четверо получили травмы. Пострадавших доставили в больницы. Движение в сторону юга на несколько часов было парализовано.
Образовалась гигантская пробка. «Автодор» сообщил о полном перекрытии проезда и рекомендовал объезжать затор. К полудню спасатели убрали обломки и движение было восстановлено. От МЧС привлекались 13 спасателей и четырех единиц техники.
Задержан виновник аварии. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более лиц. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы. Следователи устанавливают личности погибших и проверяют тормоза Mercedes и техническое состояние других машин. На место ДТП приезжал начальник ГУ МВД по региону Александр Речицкий.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
