В г. Шахты установили два туалета в Александровском парке

  28 мая 2026 г.
В г. Шахты установили два туалета в Александровском парке
Фото © Администрация г. Шахты

В парке в Шахтах появилось два новых туалета

Местные власти услышали горожан в Шахтах. Люди годами жаловались на отсутствие рабочих туалетов на огромной территории городского парка.

28 мая в Александровском парке в центре города подрядчик ООО «САД-Строй» установил два современных туалетных модуля. Один модуль в центральной части парка, другой — со стороны улицы Садовой, рассказали Шахты.ру в администрации города Шахты. Каждый из модулей включает три туалетные кабины и техническое помещение для персонала. Новые санитарные объекты имеют пандусы, это удобно для маломобильных людей. Примечательно, что один из туалетов установили на исконное месте, где, был туалет в советское время.

Работать туалеты в Александровском парке начнут не сразу. Их еще нужно подключить к сетям электроснабжения, водоснабжения и канализации. Это планируют сделать до 25 июня 2026 года.

В администрации Шахт пока не сообщили о стоимости услуги для конечного потребителя.

Средства на установку туалетов в главном парке Шахт выделены по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости