- Поиск
- Кабинет
- Погода
В г. Шахты установили два туалета в Александровском парке
28 мая 2026 г.Фото © Администрация г. ШахтыВ парке в Шахтах появилось два новых туалета
Местные власти услышали горожан в Шахтах. Люди годами жаловались на отсутствие рабочих туалетов на огромной территории городского парка.
28 мая в Александровском парке в центре города подрядчик ООО «САД-Строй» установил два современных туалетных модуля. Один модуль в центральной части парка, другой — со стороны улицы Садовой, рассказали Шахты.ру в администрации города Шахты. Каждый из модулей включает три туалетные кабины и техническое помещение для персонала. Новые санитарные объекты имеют пандусы, это удобно для маломобильных людей. Примечательно, что один из туалетов установили на исконное месте, где, был туалет в советское время.
Работать туалеты в Александровском парке начнут не сразу. Их еще нужно подключить к сетям электроснабжения, водоснабжения и канализации. Это планируют сделать до 25 июня 2026 года.
В администрации Шахт пока не сообщили о стоимости услуги для конечного потребителя.
Средства на установку туалетов в главном парке Шахт выделены по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
+1451Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
