- Поиск
- Кабинет
- Погода
В субботу загорелся в Шахтах полигон твердых коммунальных отходов
18 июля 2026 г.Фото © Антонина Пшеничная / тгВ г. Шахты тушет мусор на полигоне ТКО
Странно, но после самой холодной за последние недели ночи вновь задымился мусор на закрытой городской свалке в городе Шахты в районе Красина. Сообщение о возгорании коммунальных отходов на свалке ООО «ЭкоЦентр» поступило утром в субботу, 18 июля.
Площадь очагов тления составляет 300 кв. м. Присутствует открытое горение, задымление пока сохраняется, нет угрозы городу Шахты и соседнему поселку Каменоломни Ситуация на постоянном контроле министра ЖКХ области Антонины Пшеничной.
На полигоне ТКО в тушении задействованы 10 человек и 8 единиц техники ООО «ЭкоЦентр»: самосвалы, бульдозер, погрузочная техника и экскаватор. Все как обычно, мусор послойно пересыпают грунтом до полного устранения тления. Обычно на это уходит от нескольких дней до недели. Погода в Шахтах сейчас маловетреная.
+413Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
