Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Уполномоченного по правам предпринимателей выбирали в Ростове со скандалом

  23 июля 2012 г.

В Ростове прошел очередной этап голосования за уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве Ростовской области. Участвовало 300 человек, от г. Шахты и Новошахтинска был зам. ген. директора ООО «Полигон» А.Л.Гершман, который выступал вторым. Кроме того, на видеоконференцсвязи находились представители малого и среднего бизнеса всех городов и районов области. Мэр г. Шахты Д.И.Станиславов также принял участие в режиме видеоконференции. 

Конкурс проводился в несколько этапов, сначала подали заявки 17 предпринимателей, затем в «Вконтакте» провели голосование.

В результате 10 бизнесменов, набравших наибольшее число голосов прошли в следующий этап. Далее каждый из 10 бизнесменов публично озвучил свою программу и все желающие могли отправить смс-сообщение в пользу одного из кандидатов. Ход конкурса транслировался в режиме он-лайн в интернете.

По результатам СМС голосования были определены четыре финалиста, вместо 3-х, как планировалось – два кандидата набрали одинаковое количество голосов.

Голосование сопровождалось скандалом, участники жаловались на то, что их голоса не принимаются системой даже после нескольких попыток. Претензии высказывал сторонник Аркадия Гершмана, - "друзья собрались и у них не получается проголосовать". Ведущий пытался отбиваться, - "нельзя собираться толпой, вы мешаете друг другу отправлять СМСки". Пришлось губернатору успокаивать присутствующих в зале.

История с нечеткими правилами игры происходила также на этапе голосования «вконтакте», следы накруток были видны невооруженным взглядом. На накрутки губернатор посетовал ранее на заседании Законодательного собрания области, - "из 32 тысяч голосов только 4 тысячи были из Ростовской области – остальные из РФ и ближнего и дальнего зарубежья".

В итоге победителями СМС голосования стали:
     — ген. директор муниципального фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции, г. Таганрог (от Совета по предпринимательству при Администрации г. Таганрога) Михаил Куликов (288 голосов);
     — ген. директор ООО «Комбинат Строительных Материалов» (от Региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района) Евгений Пушкарь (218 голосов);
     — ген. директор ООО «Оптима», г. Ростов-на-Дону (самовыдвижение) Михаил Марченко (197 голосов); 
     — директор ООО «Югтехкомплект» (от Торгово-промышленной палаты Ростовской области) Алексей Кириллов (197 голосов).

Губернатор решил провести собеседование со всеми 17 кандидатами, прежде чем определиться с кандидатурой. Остальных, возможно, пригласит к сотрудничеству с различными структурами правительства. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости