Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителю г. Шахты, забившему кочергой брата, дали 5 лет

  22 сентября 2012 г.

В Шахтинском городском суде рассматривалось дело о событии, произошедшем в Шахтах в 2011 году.

13 декабря 2011 г. в одной из семей города Шахты случилось несчастье. Житель г. Шахты Гнусенков В.А. проживал с матерью и братом. Находясь в доме, он поссорился с братом и избил его, затем взял металлическую кочергу, которой также нанес множество ударов по голове. В общей сложности им было нанесено не менее 34 ударов руками и металлической кочергой. От полученных телесных повреждений брат Гнусенкова скончался. 

 На суде  в Шахтах Гнусенков В.А. признал себя виновным в совершении убийства полностью и пояснил, что убийство брата совершил из-за личной неприязни, поскольку погибший злоупотреблял алкогольными напитками, нигде не работал, жил на пенсию матери, вел аморальный образ жизни и избивал их престарелую мать. Поведение брата в день убийства, когда он вновь стал издеваться над матерью, вызвало у него желание расправиться над братом и защитить мать.

Показания Гнусенкова В.А подтверждаются совокупностью доказательств собранных по делу. Кроме того, потерпевший ранее был судим за убийство и после возвращения из мест лишения свободы стал более грубым и жестоким по отношению к своим близким, что и послужило поводом для преступления.

Прокуратурой города Шахты гособвинение по уголовному делу поддержано.

Шахтинский городской суд признал Гнусенкова В.А. виновным по ст. 105 ч.1 УК РФ и ему, с учетом противоправного и аморального поведения потерпевшего, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Прокурор города, советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости