- Поиск
- Кабинет
- Погода
К 10 храмам города Шахты добавятся еще 15
27 сентября 2012 г.На территории города Шахты в настоящее время действуют десять православных приходов.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил задачу, построить в России один храм на каждые десять тысяч жителей. Таким образом, городу Шахты не хватает еще 15 приходов.
Поэтому, в ближайшие годы, к десяти действующим в Шахтах храмам должны добавиться еще пятнадцать.
Строительство храмов на территории города Шахты традиционно становится темой заседания координационного совета по реализации программы "Шахты - земля духовного наследия". В мероприятии принимают участие мэр г. Шахты Денис Станиславов и епископ Шахтинский и Миллеровский ИГНАТИЙ.
Процесс уже пошел, например, в п. ХБК города Шахты взводится храм святого праведного Иоанна Кронштадтского.
В пос. Артем в районе станции переливания крови с апреля 2013 года начнется строительство храма Иосифа Обручника, к марту 2013 г. ПСД будет готова.
в Александровском парке начнется восстановление часовни памяти горняков (склеп скопцов). Реконструкция закончится до 10 декабря 2012 года.
+28943
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
