Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Студенты смогут «стучать» на своих преподавателей на сайте

  7 октября 2012 г.

В ЮФУ прошла конференция по борьбе с коррупцией, в которой приняли участие сотрудники правоохранительных органов, преподаватели, ректоры ЮФУ и РИНХа, а также студенты.

Студентов обучали, как вычислять преподавателей, вымогающих взятку. Обсуждался вопрос о том, что в соцсетях много информации о преподавателях берущих взятки - студенты охотно обмениваются информацией между собой, однако в правоохранительные органы заявлений не делают.

В результате студентам предложили делиться информацией в виде фото и видео о случаях мздоимства, размещая информацию на специальном сайте. Кроме этого, присутствующие получили «памятки антикоррупционера» с номерами структур – куда можно стучать о случаях вымогательства.

ЮФУ так проникся идеей борьбы с коррупцией, что предложил создать телефон доверия для аналогичных целей. Ректор Марина Боровская обещала правоохранителям создать службу, в которую смогли бы обращаться студенты.

В ходе конференции было отмечено, что ЮФУ, к сожалению, не избежал участи быть отмеченным печатью коррупционных действий. Речь идет о незаконном взимании платы за экзамены и зачеты, по сути – взятке. Приводились конкретные примеры вскрытых фактов и последовавшего за ними наказания виновных. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости