Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мужчина из г. Шахты получил 18,5 лет за ограбление, изнасилование и убийство

  27 октября 2012 г.

Грабитель, насильник и убийца из города Шахты, на днях, получил серьезный срок за свои преступления.

Андрей Зибров 1977 года рождения, решил совершить разбойное нападение и 02.04.2011 в состоянии алкогольного опьянения прибыл к домовладению № 104 по ул. Октябрьская г. Шахты. С целью хищения денежных средств, он разбил стекло и через проем проник в жилой дом. Увидев 22-летнюю девушку в доме, Андрей Зибров ударил ее по голове стеклянной бутылкой, а затем совершил в отношении неё сексуальное насилие. После этого преступник накинул на шею жертвы веревку и задушил.

Затем Зибров похитил находившееся в домовладении имущество на общую сумму более 85000 рублей.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник открыл краны подачи природного газа на газовой печи, находящейся в доме, создав реальную угрозу объемного взрыва, и скрылся.

По счастливой случайности, взрыва не произошло, утечка природного газа в помещении дома было остановлена прибывшим на место происшествия сотрудником МЧС России по Ростовской области.

Житель г. Шахты Андрей Зибров, приговорен к 18 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Такое наказание грабителю и насильнику определил суд Ростовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости

На Урале в доме юриста нашли голову его любовницы: из-за чего?