Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахтах установят пять мест для проведения митингов

  27 ноября 2012 г.

В Ростовской области определят места для проведения и запрета митингов. На 51 заседании Заксобрания Ростовской области обсудили поправки в областном законодательстве.

«Федерация решила ужесточить процедуру проведения митингов на федеральном уровне, и донские депутаты принимают соответствующие изменения в областное законодательство, — отметил председатель комитета ЗС РО по законодательсту Александр Ищенко. В частности, мы обязаны определить территории, где нельзя проводить публичные мероприятия».

К числу таких мест относут вокзалы, аэропорты, морские и речные порты, рынки, торговые комплексы, а также территории, расположенные ближе 50 метров к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), детским и образовательным учреждениям, к зданиям, в которых располагаются объекты культового, медицинского, физкультурно-оздоровительного назначения, государственные и муниципальные учреждения, правоохранительные и правоприменительные органы. 

Постановлением Правительства региона будет утвержден перечень специально отведенных мест в городах для проведения публичных акций.

На каждый район г. Ростова мест для проведения митингов будет около 10, для других городов по 5, в районных центрах по 2. Всего в общий список по области войдет около 2000 мест.

Кроме этого депутаты заксобрания РО установили норму минимального расстояния в 50 метров, между гражданами, стоящими в одиночных пикетах.

Несмотря на принятие поправок большинством голосов, коммунисты на заседании протестовали как могли, ссылаясь, в том числе на 31 статью Конституции, гарантирующей право граждан РФ на массовые акции. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости