- Поиск
- Кабинет
- Погода
Город Шахты принимает 23-ю Спартакиаду шахтерских городов
2 апреля 2013 г.30 марта в г. Шахты состоялось торжественное открытие XXIII Спартакиады шахтерских городов Ростовской области. В Легкоатлетическом манеже встретились спортсмены из г. Шахты, Белой Калитвы, Новошахтинска, Красного Сулина, Донецка, Гуково и Зверево.
Мэр города Шахты Станиславов Д.И. открыл мероприятие и поздравил собравшихся с началом спортивного праздника.
Спартакиада ранее объединяла 3 шахтерских города, теперь уже 7, принимающие города периодически меняются.
Первый этап состоялся 30-31 марта, не только в манеже, но во Дворце спорта и спортивном комплексе «Артемовец». Прошли состязания по волейболу, шахматам и шашкам, настольному теннису, дартсу, легкой атлетике и гиревому спорту.
Второй этап Спартакиады состоится 13-14 апреля по дисциплинам: баскетбол, плавание, соревнования среди семейных команд и армспорт.
Третий заключительный этап - 27 и 28 апреля, стритбол, мини-футбол и перетягивание каната.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
