Премьер-министр Дмитрий Медведев в московском Министерстве труда и соцзащиты РФ 6 июня наградил победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
Врач-невролог реабилитационного центра «Добродея» из города Шахты для детей и подростков с ограниченными возможностями Николай Михайлович Чурилов занял второе место в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания населения».
Николай Михайлович принимал активное участие в создании системы медико-социальной помощи детям, страдающим ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата, во внедрении эффективных методик физио-функционального лечения детей.
Чурилов Н.М. в составе выездных бригад специалистов ежемесячно выезжает в муниципальные образования Ростовской области, где ведет прием детей-инвалидов и обучает их родителей методам реабилитации в домашних условиях. Также он является автором многих публикаций по профилю деятельности, участвует в межрегиональных и республиканских научно-практических конференциях, ведет научно-практическую и просветительскую работу по медицинской реабилитации и неврологии. За время его работы реабилитацию в «Добродее» г. Шахты прошли около 8000 детей, и у большинства из них наблюдается улучшение физического состояния.