Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Опер и участковый из г. Шахты за вымогательство 150 тысяч получили условные сроки

  2 августа 2013 г.

В городе Шахты осудили оперуполномоченного уголовного розыска Буцык И.А. и участкового уполномоченного Ревякина Д.Н. ОП №2 УМВД России по г. Шахты, совершивших покушение на мошенничество и превышение должностных полномочий.

Около года назад полицейские узнали, что в одной из квартир г. Шахты собираются лица для употребления наркотических средств и решили подзаработать.
13 октября 2012 года они выбили в этой квартире входную дверь, а хозяина незаконно доставили в отдел полиции. Полицейские потребовали у мужчины 150000 рублей, пообещав, что если он не заплатит, то на него заведут уголовное дело за содержание наркопритона.

19 октября 2012 года хозяин квартиры передал полицейским 80000 рублей, после чего последние были задержаны на месте преступления сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Ростовской области.

Прокуратура города Шахты поддержала гособвинение. Шахтинский городской суд приговорил Буцык И.А. и Ревякина Д.Н. к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком полтора года. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости