Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

РЖД закроет кассы на станциях в г. Новошахтинске, Пролетарске с. Дубовском и еще в ряде населенных пунктов

  6 августа 2013 г.

Компания «РЖД» начала закрывать нерентабельные железнодорожные кассы. Согласно «Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте», рентабельной считается касса, через которую ежесуточно продается 50 и более билетов.

С июля касса в г. Пролетарске работает три раза в неделю по два часа и скоро закроется. Тогда жителям города придется ездить за ж/д билетами в соседний Сальск, который находится от Пролетарска на расстоянии 31 км. До конца этого года на юге России билетные кассы закроются в с. Дубовском (станция «Ремонтная»), г. Новошахтинске (станция «Михайло-Леонтьевская»), в Краснодарском крае (станции «Ея», «Белоглинская», «Крыловская», «Полтавская»), в республиках Чечня (станции «Ищерская», «Аргун») и Дагестан (станция «Герменчик»).

Руководство «РЖД» уверяет, что предложило софинансировать деятельность малодеятельных и нерентабельных билетных касс из средств местного бюджета (платить зарплату кассиру и делать отчисления во внебюджетные фонды), но получило отрицательные ответы. Главы муниципалитетов заявляют, что даже не слышали о подобных предложениях.

Еще была предложена альтернатива – покупать проездные документы в филиалах «Почты России» или через Интернет. Но во многих селах и хуторах отделения связи закрыли в связи с реорганизацией работы «Почты России». Интернет не везде проведен, да и способ оплаты (через банковскую карту, QIWI Кошелек, WebMoney или «Яндекс.Деньги») доступен не всем жителям глубинки.    

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости