Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

100 тысяч получит победитель конкурса по перетягиванию вагонеток в г. Шахты

  13 августа 2013 г.

25 августа в 19:00 в День города Шахты на улице Советская на площади Ленина впервые пройдет конкурс по перетягиванию вагонеток под названием «Настоящий шахтер и его бригада».

Конкурс, в котором примут участие команды семи территориальных отделов Администрации города Шахты, станет ежегодным. В каждую команду войдут спортсмен и его группа поддержки (бригада), которая придумает своему представителю яркую презентацию, лозунги и кричалки. У каждого силача и его группы будет единая форма, сшитая специально для этого мероприятия.

На огороженное пространство на площади Ленина доставят из шахты две вагонетки, каждая весом 700 кг. Дистанция – 20 метров, лимит времени – 90 секунд.

Конкурс по перетягиванию вагонеток будет идти на выбывание в течение часа. Сильнейший получит 100 тыс. рублей! Призеры (2 и 3 место) получат соответственно, бочонок пива и запеченного поросенка.

Перед конкурсом в Шахтах потенциальных участников ожидают две недели тренировок, на которых профессиональные спортсмены покажут им правильную технику, исключающую травмы. За медиками оставили последнее слово и право не допустить участника к соревнованиям.   

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости