Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Савидди перевел контрольный пакет акций Ростовского аэропорта на Кипр

  17 сентября 2013 г.

Из состава акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» вышли ООО «Праймери Дон», ООО «Сигма-Финанс» и ОАО «Донской табак», подконтрольные бизнесмену Ивану Саввиди.

53% акций от уставного капитала теперь принадлежат кипрских компаниям: Pelegrino Limited, Asetaco limited и RF Airport management and investments limited.

Pelegrino Limited завладела 326000 обыкновенных акций (24,9962% в уставном капитале), ранее принадлежавшими ООО «Праймери Дон».

Asetaco limited завладела 78539 (6,0220% в уставном капитале) обыкновенными акциями и 247510 (18,9779% в уставном капитале) привилегированными акциями ООО «Сигма-Финанс».     

Под контроль RF Airport management and investments limited перешли 34633 обыкновенных акции (2,6554% в уставном капитале) и 5500 привилегированных акций (0,4217% в уставном капитале) от ОАО «Донской табак».

В составе акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» также находятся министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области и физические лица.

Правительство Ростовской области в лице регионального министерства имущества намеревается добиться контроля над ростовским аэропортом для дальнейшей его передачи в распоряжение структур, подконтрольных бизнесмену Виктору Вексельбергу. Чиновники планируют увидеть на месте действующего аэропорта жилой и торговый комплексы, а областной авиаузел перенести в Грушевское сельское поселение.

Иван Саввиди не желает расставаться с акциями на условиях правительства и меняет собственников. Он проиграл судебное разбирательство о выплачивании дивидендов акционерам аэропорта, которое инициировало региональное минимущество, но пока решение не вступило в силу - продал акции кипрским компаниям. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости