Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сироты относятся к своему жилью безответственно

  6 ноября 2013 г.

В конце октября на заседании комитета ЖКХ  в гордуме г. Шахты бурное обсуждение вызвал вопрос контроля за оплатой услуг ЖКХ в квартирах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Департамент образования г. Шахты наблюдает за сиротами до 21 года, а дальше они могут приватизировать и за бесценок продать квартиру. Большая часть сирот безответственно относится к своему жилью, спускает на ветер пособия, заводит сомнительные знакомства. В этих квартирах продолжают проживать родители, лишенные родительских прав, которые не оплачивают услуги ЖКХ, не осуществляют должный уход за жилым помещением, ведут аморальный образ жизни.

Департамент городского хозяйства считает, что департамент образования г. Шахты должен вести разъяснительную работу с детьми-сиротами и их опекунами, а также усилить контроль за оплатой услуг ЖКХ в квартирах сирот и предусмотреть на это расходы. В свою очередь Департамент образования считает, что нужно производить раздел финансово-лицевых счетов и взимать плату только с лиц, проживающих в данный момент на закрепленной за ребенком-сиротой жилой площади.

Было принято решение вернуться к рассмотрению вопроса в ноябре.

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости