В городе Шахты обсуждают перспективы развития спортивно-оздоровительного комплекса Ледовый дворец «Шахтинец». Планируется увеличить отделение хоккея и создать 3 группы начальной подготовки, а также 2 группы фигурного катания, расширить объем платных услуг.
С 1 декабря стартует хоккейный проект «Ночная лига», в котором примут участие команды в категориях 18+ и 40+ из г. Шахты, Новочеркасска, Таганрога, Морозовска, Ростова-на-Дону и Красного Сулина. Игры будут проходить ночью и утром, вход для зрителей свободный.
Директор ДЮСШ №5 Ю.Ю.Горский заявил депутатам гордумы г. Шахты на выездном заседании комитета по социальной политике, что каток будут закрывать на лето для профилактики дорогостоящего оборудования и из-за низкой востребованности в это время. Только зимой дворец практически выходит на безубыточность за счет предоставляемых платных услуг и высокой посещаемости.