Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У убийцы из города Шахты оказались смягчающие обстоятельства

  20 января 2014 г.

В городе Шахты осудили 43-х летнего мужчину за убийство. Михайличенко И.А. в начале декабря 2012 года распивал спиртные напитки со своим знакомым Островским Н.А. в своей квартире. В ходе ссоры Михайличенко выстрелил в голову знакомого из охотничьего ружья, этого ему показалось мало и он еще нанес два удара в грудь кухонным ножом.

Островский Н.А. умер на месте происшествия, а Михайличенко И.А. ночью вывез труп на мотоцикле в район «Белой горки» г. Шахты и закопал в яме, присыпав строительным мусором.

Когда мать умершего искала своего сына, Михайличенко об убийстве ничего не рассказал. Но спустя месяц явился в полицию с повинной и сообщил о совершенном им преступлении.

Прокурор г. Шахты поддержал государственное обвинение. В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью и раскаялся.

Шахтинский городской суд признал Михайличенко И.А. виновным, но с учетом смягчающих обстоятельств (явка с повинной, противоправное поведение потерпевшего), назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости