Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За рюкзаки с олимпийской символикой на рынке г. Шахты, суд оштрафовал предпринимателя

  29 января 2014 г.

На центральном рынке г. Шахты ранее обнаружили реализацию товаров с изображением товарных знаков ХХІІ Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения ИП Фараджовым Г.Б., осуществляющим предпринимательскую деятельность на центральном рынке г. Шахты, законодательства об авторском и смежных правах при осуществлении деятельности по реализации товаров с изображением товарных знаков ХХІІ Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Шахты, установлен факт реализации у ИП Фараджова Г.Б. рюкзаков с изображением олимпийской символики с признаками контрафактности. Договора с Международным олимпийским комитетом или уполномоченными организациями у пердпринимателя естественно не было.

В связи с незаконным использованием чужого товарного знака прокуратурой г. Шахты в отношении ИП Фараджова Г.Б. было возбуждено административное дело по ст. 14.10 КоАП РФ. Арбитражный суд Ростовской области признал шахтинского предпринимателя виновным и оштрафовал на 10 000 рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости