Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За жестокое избиение 2-х женщин 35-ти летний житель г. Шахты получил 10 лет

  10 февраля 2014 г.

Жителя города Шахты осудили за причинение телесных повреждений сожительнице друга и его матери.

35-ти летний Алексей Макрушин попросился перезимовать к своему знакомому, так как не имел своего жилья. 3 января 2013 г. отметив «новоселье», Алексей будучи в состоянии алкогольного опьянения сильно избил сожительницу своего друга. В результате женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы костей лица.

На следующий день ночью Макрушин отомстил матери знакомого за то, что та вызвала полицию после избиения сожительницы сына. От многочисленных ударов по голове престарелая мать сразу умерла.

Прокуратурой г. Шахты поддержано гособвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый Макрушин свою вину в совершении преступлений признал полностью и раскаялся. Шахтинский городской суд признал Макрушина А.Г. виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости