Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты создали карту памятников Великой Отечественной войны

  3 апреля 2014 г.

Патриотизм в стране набирает обороты, город Шахты не отстает от мейнстрима. С сентября 2013 года в городе Шахты реализуется образовательный проект патриотической направленности «Карта памятников Великой Отечественной войны Ростовской области». Через десятилетия выяснилось, что нет базы памятников ВОВ.

На самом деле, учитель истории, обществознания и МХК школы №1 и по совместительству педагог дополнительного образования городской Станции юных техников Желтов А.А. заметил, что не существует базы данных памятников о Великой Отечественной войне. Было решено сделать карту памятников Великой Отечественной войны Ростовской области и вовлечь в процесс детей.

Процесс проходит в 3 этапа: городской, областной и итоговый аналитический. На первом этапе ребята под руководством педагога провели исследовательскую работу, посетили краеведческий отдел и архив библиотеки им. А.С. Пушкина, памятники, мемориалы и братские могилы города Шахты и близлежащих мест.

По итогам поездок появилось много фото и видеоматериалов, на карту были нанесены места установки памятников и монументов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости