Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты создадут кластер швейных предприятий стоимостью 1 млрд рублей

  24 апреля 2014 г.

Компания «БТК групп» - это Российский холдинг легкой промышленности, реализует в г. Шахты масштабный проект по созданию кластера легкой промышленности. Открытие предприятия на ХБК в городе Шахты запланировано на октябрь 2014 года, объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

В кластер в Шахтах войдет производство суровья для тканей, швейная фабрика, предприятие по производству знаков отличия и кокард, а также пока единственное в России производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон мощностью 12 млн метров в год.

Запуск производства  в г. Шахты позволит не только полностью удовлетворить потребности Министерства обороны РФ, но и предлагать высококачественный технический текстиль для таких отраслей как автомобиле- и авиастроение, строительство и др.

Для справки
Холдинг «БТК групп» включен в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, распоряжением Правительства РФ компания была назначена единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ.
Оборот всей «БТК групп» за 2013 год составил 21,4 млрд рублей. Производственные площадки «БТК групп» расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях, Республике Беларусь, Республике Южная Осетия.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости