Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты расселили жильцов дома, часть которого обрушилась

  6 мая 2014 г.

Как известно, 4 мая около  09:10 в г. Шахты по улице Югова, 5 в поселке бывшей шахты «Южная» произошло обрушение угла первого этажа, двухэтажного 16-квартирного дома. Здание было построено в 1961 году и считалось аварийным, находилось на балансе управляющей компании «Вега».

В подъезде, где произошло обрушение 8 квартир, в 3-х квартирах, жители не проживали. Было эвакуировано 14 человек, из них 1 ребенок до года, 1 ребенок 5 лет, 1 ребенок 11 лет. Пострадавших нет

Для ликвидации последствий и оказания помощи жильцам аварийного дома привлекались 17 спасателей ПСП г. Шахты и 3 единицы техники. На месте обрушения стены продолжены работы по разбору завалов. Весь дом отключен от газо-, водо-, электро- и теплоснабжения. Место происшествия посетили вице-губернатор Ростовской области Горбань С.И.  и мэр города Шахты Станиславов Д.И.

Для помощи жителям при вывозе личных вещей и мебели было использовано 4 единицы техники, работали 35 сотрудников ГО и ЧС г. Шахты и Управляющей компании «Вега». По состоянию на 04.05.2014 г. в доме зарегистрировано 36 человек, в том числе 5 детей в возрасте от 4 до 17 лет.

По решению мэра г. Шахты из числа пострадавших жильцов - 4 человека будут размещены в гостинице «Никопол», 3 человека, в том числе 1 ребенок в гостинице «Диолакруа», за счет средств муниципального бюджета, 22 человека будут размещены у родственников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости