Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты осудили 5 парней за массовые кражи

  3 июня 2014 г.

В городе Шахты осудили парней за массовые кражи. Один 20-летний парень совершил 19 краж, второй 21-летний - 17 краж, третий 22-х летний - 14 краж, четвертый 24-х летний - 14 краж и пятый 36-ти летний мужчина - 7 краж.

В момент совершения краж в период с августа 2012 по март 2013 года часть из них была несовершеннолетними. Кражи преимущественно совершались группой лиц по предварительному сговору в Октябрьском, Веселовском, Багаевском, Усть-Донецком и Родионово-Несветайском районах.

Парни незаконно проникали в помещения и совершали кражи, в некоторых случаях потерпевшим причинен значительный ущерб. 

36-ти летний Бачев А.Н. был ранее неоднократно судимый. Он умышленно вовлек несовершеннолетнего в совершение ряда преступлений, обещая часть денег, при этом заверил подростка, что за совершенное хищение в отношении него уголовная ответственность не наступит. И оказался прав, уголовное дело в отношении парня прекращено в связи с применением Акта «Об Амнистии» от 18.12.2013 г.

В отношении остальных обвиняемых прокуратурой города Шахты гособвинение по уголовному делу поддержано.

В судебном заседании подсудимые Лебедев А.А., Бачев А.Н., Хусаинов И.М. и несовершеннолетние К. и А. виновными себя признали полностью, в содеянном раскаялись.

Шахтинский городской суд признал всех виновными. Хусаинову И.М. и Лебедеву А.А. дали «условно» с испытательным сроком от 3 лет до 3 лет 6 месяцев. Бачеву А.Н. дали 3 года 1 месяц лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Несовершеннолетним К. и А. назначены наказания в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости