В г. Шахты осудили 52-летнего Александра Перепечая за покушение на незаконный сбыт дезоморфина. Он был задержан полицией 16 октября 2013 года после «проверочной закупки». Мужчина изготовил в целях последующего сбыта жидкость, содержащую в своем составе дезоморфин, поместил ее в одноразовый медицинский шприц и пытался продать за 300 рублей.
Прокуратура города Шахты поддержала гособвинение по уголовному делу. В судебном заседании подсудимый Перепечай А.А. после оглашения предъявленного ему обвинения виновным себя не признал, однако в ходе судебного разбирательства изменил свое отношение к обвинению и заявил о полном признании своей вины.
Приговором Шахтинского городского суда Перепечай А.А. признан виновным по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.