- Поиск
- Кабинет
- Погода
Бесплатно выдали «Лады Гранты» жителям г. Шахты, пострадавшим на производстве
29 сентября 2014 г.Фото (с) Администрация РО26 сентября передали автотранспорт пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Ключи от последних моделей ВАЗ «Лада Гранта» передали в торжественной обстановке при участии зам. губернатора Сергея Бондарева.
Авто получили 24 жителя Ростовской области из 14 муниципальных образований: г. Шахты, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Донецка, Миллеровского, Родионово-Несветайского и других районов региона. 16 из них получили автомобили повторно, ведь авто выдается бесплатно на 7 лет.
Власти напоминают, что ранее выдавали автомобили «Ока», потом пятую и седьмую модели «Жигулей». А вот сегодня, невероятное достижение отечественного автопрома – «Лада Гранта».
Напомним, что автомобили для инвалидов и оборудованы персонально под каждого владельца.
Отдельный момент, Фонда социального страхования будет оплачивать эксплуатационные расходы и горюче-смазочные материалы, а также стоимость кап ремонта (фактические расходы, но не более 30% стоимости автомобиля).
До конца 2014 года будут выданы еще 26 автомобилей. Как ни странно, очередей ан авто нет, все заявки выполняются.
Всего, с 2000 года, в Ростовской области на эти цели было выдано 875 автомобилей.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
