- Поиск
- Кабинет
- Погода
Интернет-аптеки объявили вне закона и предлагают блокировать их сайты
30 октября 2014 г.Представитель Росздравнадзора, врио главы ведомства Михаил Мурашко рассказал, что в законодательстве РФ отсутствует понятие «интернет-аптека», продажа лекарственных препаратов через интернет запрещена и является незаконной.
Нет никаких планов по урегулированию этой сферы торговли. Росздравнадзор просит наделить его полномочиями по поиску и выявлению таких интернет-аптек, чтобы потом передавать информацию о сайтах для их блокирования в Роскомнадзор.
Михаил Мурашко считает, что в основном через интернет-аптеки продаются некачественные или поддельные лекарства. Или нарушаются условия их хранения и доставки.
+2880Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
