Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С 5 ноября введены новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав (список)

  6 ноября 2014 г.

1. Исключается самостоятельная подготовка.
Новые правила исключают допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие обучение в автошколах.


2. Можно сдавать на механике и автомате, но если на автомате – то на «ручке» ездить нельзя.
Теперь, предусмотрена возможность сдачи экзаменов как на авто с механической трансмиссией, так и на транспортных средствах, оборудованных автоматической коробкой переключения передач. Тем, кто сдаст экзамены на авто с автоматом, можно будет управлять только транспортными средствами с автоматической трансмиссией. Об этом отметка в выдаваемом водительском удостоверении.
Тем же, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии.


3. Повторные экзамены
Увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней.


4. Возраст сдающих на водительские права
Для допуска к экзаменам несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) будет требоваться письменное согласие родителей, усыновителей или попечителей.


5. Для людей с ограниченными физическими возможностями
Для лиц с ограниченными физическими возможностями, допущенных по медицинским показаниям к управлению транспортными средствами, прием экзаменов будет осуществляться на транспортных средствах, конструкция которых отвечает имеющимся медицинским предписаниям.


6. Ужесточились требования к экзаменаторам
Минимальный возраст экзаменатора повышается с 23 до 25 лет. Экзаменатору будет необходимо иметь водительское удостоверение на право управления транспортными средствами тех категорий или подкатегорий, по которым будут проводиться практические экзамены. Повышаются требования к водительскому стажу управления транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий – с 3 до 5 лет.


7. Временные разрешения
Исключена процедура выдачи временных разрешений на право управления транспортными средствами. В случае обращения граждан по факту утраты (хищения) водительского удостоверения им будет выдаваться новое водительское удостоверение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости