Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В новом аэропорту «Южный» найдет работу 20 тысяч человек

  19 января 2015 г.

В Ростовской области в конце 2014 года приступили к строительству аэродромной части аэропорта «Южный».

Работы по очистке территории от насаждений, снятии растительного слоя грунта проводятся в круглосуточном режиме. Кроме того, устраивается выемка под основание взлетно-посадочной полосы и создается насыпь для выравнивания рельефа. Уже перемещено более 250 тысяч кубометров грунта.

К июню 2015 года планируется завершить все земляные работы. К этому моменту будет перемещено свыше 5 млн кубометров грунта.

На объекте работает более 250 специалистов и 50 единиц техники. Но в ближайшее время производственные мощности будут увеличены в разы.

В аэропортовом комплексе «Южный» смогут найти работу не менее 20 тысяч человек. Хаб потянет за собой другие проекты и соответственно крупные инвестиции. Так ожидается строительство международного логистического терминала почтовой связи стоимостью 3,7 млрд рублей. Он будет одним из 7 в России. Планируется также создание гостиничной инфраструктуры, транспортных объектов и т.д.

Будущий аэропорт будет расположен к городам Шахты и Новошахтинск намного ближе, чем нынешний ростовский. Шахты и Новошахтинск рассматриваются в качестве основных для привлечения рабочей силы на объекты хаба.

По теме на Шахты.ру
Строительство аэровокзала аэропорта «Южный» начнут в мае  

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости